реклама

Пароходство начинает доставку грузов для предприятий Заполярного филиала ГМК "Норильский никель"

0 461 1 мин
Ежегодно с открытием морского порта Дудинка флот Енисейского речного пароходства начинает работу на линии Красноярск – Дудинка, которая является магистральным направлением грузовых перевозок в обеспечении Норильского промышленного района.
Основной груз предназначен для Норильского комбината, по доставке на который приходится существенная часть грузооборота пароходства и всех грузопотоков по Енисею. 

На причалах Лесосибирского и Красноярского портов уже накоплено более 100 тысяч тонн грузов для отправки в Норильский промрайон. Все необходимое оперативно грузится  на суда ЕРП. 

В текущую навигацию речники планируют перевезти более 2 млн. тонн грузов. Ключевым направлением является добыча и перевозка песка Червинского месторождения – по плану необходимо перевезти 1 млн. 783 тысячи тонн. 
Кроме этого, флот ЕРП должен обеспечить перевозку серы  в объеме 175 тыс. тонн и генеральных грузов порядка 235 тысяч тонн. 

ПАО "ГМК "Норильский никель" по-прежнему удерживает первое место по объемам потребления транспортных услуг Енисейского пароходства. 

На перевозках Красноярск – Дудинка флот и экипажи будут работать до поздней осени.
 
Пресс-служба Енисейского речного пароходства
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт