реклама

"Озёрная Верфь" спустила на воду "юбилейное" судно

0 1287 2 мин
14 октября этого года "Озерная Верфь" в торжественной обстановке спустила на воду 25-й по счёту катер за всю историю строительства скоростных судов, которая началась на предприятии в 2010 году. Суммарно за это время было сдано в эксплуатацию 10 катеров проекта 13М, 14 катеров проекта 14М и 1 катер проекта 15MJ.
Катер проекта 14М, строительный №14 - среднее таможенное судно, предназначенное для патрулирования, наблюдения, перехвата и досмотра судов-нарушителей, перевозки пассажиров в светлое и темное время суток в прибрежной морской зоне, акваториях рек и озер, а также для участия в поисковых, спасательных операциях и выполнения иных задач, соответствующих техническим возможностям судна. 

Основные характеристики катера "ТС-535", проекта 14М:
Модель  Laky 14M
Тип судна  патрульный катер
Классификация  Российский Морской Регистр Судоходства
Материал корпуса и рубки  АМГ
Длина габаритная  14,5 м
Ширина габаритная  4,0 м с привальным брусом
Осадка габаритная  0,85-1,10 м
Максимальная скорость  30 узлов
Запас пресной воды  200 литров
Объем цистерны серых/черных вод  120 литров
Общий запас топлива  1500 литров
Количество и тип главных двигателей  2 х Volvo Penta D6-330/DPH каждый по 330 л.с.
Количество кают 2(5 спальных мест)

Дальность плавания экономическим ходом при полном запасе топлива – 450 морских миль. Мореходные качества катера рассчитаны на обеспечение его безопасной эксплуатации при погодных условиях, ветер – 6 баллов (12 м/с) и волнение – 4 балла (высота волны 3% обеспеченности 2,0 метра), на пониженной скорости хода.

Заказчиком судна является Федеральная таможенная служба Российской Федерации. Порт приписки – г. Петрозаводск.

"Озерная Верфь" ("Laky Verf") вышла на рынок судостроения в 2005 году с концепцией строительства моторных яхт Премиум – класса с эксклюзивным дизайном интерьера по индивидуальному заказу. В разработке проектов для "Laky Verf" участвовали известные в яхтенном мире голландские дизайнеры Гвидо де Груд (Guido de Groot) и Франк Лаупман (Frank Laupman).
Результатом такого творческого партнерства стал выпуск современных высококлассных судов, соответствующих всем последним тенденциям яхтенного дизайна.

С 2010 года компания специализируется на строительстве катеров специального назначения, которые могут быть использованы в качестве служебно-разъездных, поисково-спасательных, штабных, патрульных, инспекторских, природоохранных, на внутренних водных путях (реки, озера, каналы), в акваториях прибрежной морской зоны и устьях крупных рек.

География поставок компании – от Калининграда до Владивостока, от Архангельска – до Сочи. На сегодняшний день в рамках Государственных контрактов построено и передано заказчикам более двух десятков катеров. Заказчиками катеров являются различные Министерства и ведомства Российской Федерации, такие как Министерство Транспорта РФ, МЧС, МВД, ФТС и другие. Верфь имеет свидетельство о признании РРР (Российский Речной Регистр) и свидетельство о соответствии предприятия РМРС (Российский морской регистр судоходства).
"Озёрная Верфь" успела зарекомендовать себя в качестве пунктуального и качественного судостроителя. Благодаря оригинальному дизайну яхты и катера компании узнаваемы во всех маринах мира. Подчеркнём, что для сохранения судна в боевой форме специалистами верфи может быть осуществлён ремонт и зимнее хранение яхт, включающее в себя весь спектр сопутствующих услуг. Компания непрерывно наращивает свой потенциал и расширяет возможности. Благодаря этому, мы можем сказать, что с 25 всё только начинается!
"Озерная Верфь", ООО Шлиссельбург
+7 (812) 335-25-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование