реклама

Отряд кораблей Северного флота вошел в Северное море

0 741 1 мин
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск" двигается в район пролива Ла-Манш.
В ходе плавания экипажи большого противолодочного корабля "Североморск", большого десантного корабля "Александр Отраковский", танкера "Дубна" и спасательного буксира СБ-406 провели тренировки по оказанию помощи условно терпящему бедствие судну, учения по связи и по передаче грузов на ходу кильватерным способом. На БПК "Североморск" и БДК "Александр Отраковский" расчеты радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей отработали взаимодействие по обнаружению морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождению и условному уничтожению, сообщает агенство "Интерфакс-АВН".

Кроме того, боевые расчеты кораблей провели учение по отражению атак средств воздушного нападения с различных диапазонов высот комплексами противовоздушной обороны. В том числе, во время облетов отряда кораблей Северного флота самолетами базовой патрульной авиации стран НАТО.

В сообщении отмечается, что отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК "Североморск" вышел из главной базы Северного флота Североморска 20 ноября. За это время моряки прошли более 1200 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Следует уточнить, что поход отряда кораблей проходит под флагом заместителя командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота капитана 1 ранга Александра Пешкова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование