реклама
08.02.2016 11:32 / события, события

Отремонтированный иранский корабль снабжения в ближайшее время выйдет в море на ЗХИ

0 642 1 мин
Военный танкер "Kharg" в ближайшее время вернется в состав ВМС Ирана после полной реконструкции. Об этом заявил в воскресенье заместитель командующего ВМС Ирана контр-адмирал Махмуд Мусави.

Танкер "Kharg" проходит последнюю стадию подготовки, после чего он сможет выйти в море на заводские ходовые испытания (ЗХИ).

"Kharg" является крупнейшим кораблем снабжения в Западной Азии с водоизмещением 33 тысячи тонн. Его реконструкция продолжалась около двух лет, в ходе которых были заменены многие ключевые узлы, в том числе паровые турбины. На корабле также установлены новые навигационные системы, соответствующие потребностям XXI века, отметил контр-адмирал.

Корабль снабжения Kharg 431 был построен в 1977 году и является копией кораблей подобного класса в британских ВМС. Мощность его паровых турбин составляет около 27 тысяч лошадиных сил. Экипаж корабля насчитывает примерно 250 человек, включая экипажи размещенных на судне вертолетов. Корабль оборудован вертолетной палубой, а также двумя подъемниками для подъема из трюма вертолетов. Треть вертолетов располагается на открытой палубе.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события