реклама

Открыт круизный сезон в Арктику

0 729 1 мин
4 июня из Мурманска отправится первый в 2015 году туристический круиз к Северному полюсу с заходом на территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа". Туристы отправятся в круиз на атомном ледоколе "50 лет Победы". Сопровождать рейс будет группа инспекторов национального парка "Русская Арктика".
"В течение 13 дней четырём государственным инспекторам в области охраны окружающей среды предстоит следить за соблюдением туристическими группами российского природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров судна во время высадок на территории островов заказника "Земля Франца-Иосифа", а также лекционное и экскурсионное сопровождение круиза", - сообщил директор национального парка "Русская Арктика" Роман Ершов.

В сообщении отмечается, что в летнем сезоне 2015 года, который продлится в период с июня по август, на территорию федерального заказника "Земля Франца-Иосифа" ожидается заход десяти круизов: 7 - на ледоколе "50 лет Победы" и 3 – на круизном судне "Sea Spirit" со Шпицбергена. Север архипелага Новая Земля - территорию национального парка "Русская Арктика" - планирует посетить судно "Профессор Молчанов", на борту которого в Арктику отправятся участники проекта "Плавучий университет". 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события