реклама

Отечественные технологии в области инжиниринга морских объектов представят на Гидроавиасалоне в Геленджике

0 562 1 мин
В рамках выставки "ГИДРОАВИАСАЛОН-2014" в четверг, 4 сентября 2014 г. с 10:00 до 13:00 состоится круглый стол "Российские технологии в области инжиниринга морских проектов комплексного развития приморских территорий и прибрежных акваторий", организуемый ФГУП "Крыловский государственный научный центр", сообщает оргкомитет мероприятия.
На круглом столе будут рассмотрены различные аспекты и проблемы инжиниринговых работ по комплексному освоению и развитию шельфовых и литоральных зон морей и примыкающих к ним прибрежных зон суши, в том числе в контексте мероприятий, предусматриваемых Государственной программой Российской Федерации "Развитие судостроения на 2013-2030 годы" а также с учетом генерального курса на локализацию инжиниринга и принимаемых в настоящее время мер по импортозамещению в данной области.

Участниками круглого стола будут представлены перспективные отечественные технические решения и наработки в части таких вопросов, как оценка природных и техногенных рисков при разработке и реализации проектов, внедрение энергоэффективных и экологически-дружественных технологий, инженерные пути повышения стойкости и защищенности объектов с учетом особенностей окружающей среды в местах их развертывания, внедрение необитаемых, дистанционно-управляемых и роботизированных средств исследования и мониторинга окружающей обстановки, мероприятия по локализации и импортозамещению при инжиниринге морских проектов, а также по ряду смежных вопросов.

Основной акцент круглого стола будет сделан на рассмотрении особенностей решения инжиниринговых задач применительно к условиям замерзающих морей и их побережий, в т.ч. в российской Арктике.

Участие в круглом столе бесплатное с предварительной регистрацией на сайте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости