реклама

Основные объекты инфраструктуры МО в арктической зоне будут сданы до конца текущего года

0 422 1 мин
Основные объекты инфраструктуры для обустройства войск в арктической зоне будут возведены до конца текущего года.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, в этом году планируется завершить строительство основных объектов современной военной инфраструктуры, активно ведется работа по восстановлению сети аэродромов.

Для проведения строительных работ на объектах Минобороны России в арктической зоне — на островах Земля Александры, Котельный, Врангеля, Средний, мысе Шмидта, в населённом пункте Рогачево и посёлке Тикси — ведётся доставка более 190 тыс. тонн строительно-монтажных и инертных материалов.

По его словам, для возведения объектов в арктической зоне используется сложная логистическая схема. На обратном пути корабли забирают с островов весь металлолом и твердые бытовые отходы, которые были спрессованы и подготовлены к дальнейшей утилизации на материке.

Дмитрий Булгаков также отметил, что одной из основных задач социально-экономического характера остаётся организация в период навигации обеспечения всем необходимым более 20 тыс. военнослужащих и членов их семей, личного состава из других федеральных органов исполнительной власти, проживающих в труднодоступных районах Арктики, Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

К сегодняшнему дню службы МТО военных округов и флотов выполнили порядка 40% плана 2016 года по завозу материальных средств для этих воинских частей, сказал Д.Булгаков.

Всего в навигацию 2016 года в отдаленные воинские гарнизоны доставят свыше 100 тыс. тонн грузов для обеспечения более чем 150 пунктов дислокации — маяков, островов, воинских частей и гарнизонов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Предприятие "Армалита" наращивает поставки в рамках программы импортозамещения
12:51 / судостроение