реклама
16.01.2017 14:53 / события, оск

ОСК выходит на рынок круизных лайнеров и яхт для Арктики

0 497 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает строить на финском дочернем предприятии Arctech Helsinki Shipyard (Хельсинки) круизные лайнеры и яхты для арктического туризма для иностранных заказчиков, сообщил RNS вице-президент ОСК по гражданскому судостроению Евгений Загородний.
"ОСК начала через Arctech Helsinki Shipyard работу с потенциальными иностранными заказчиками по проектам морских паромов и круизных лайнеров, яхт для арктического туризма", — сказал Загородний.

Говоря о перспективах работы Arctech Helsinki Shipyard, вице-президент заявил, что верфь ждет устойчивый рост.
"Как вы знаете, Финляндия возобновляет торгово-экономические контакты с Россией. В июле 2016 г. состоялась встреча президента Российской Федерации В. В. Путина и президента Финляндской Республики Саули Ниинисте, а 9 декабря прошла встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева и премьер-министра Финляндии Юха Сипиля. Мы ожидаем от такого сближения на высшем уровне решений, которые в том числе нормализуют работу Arctech Helsinki Shipyard", — сказал Загородний.

В настоящее время верфь занимается строительством ледоколов, отметил вице-президент. По его словам, за последнее время предприятие построило десять судов, одно из них — по заказу финского транспортного агентства.
"Ледокол построен, успешно эксплуатируется. Его демонстрируют всем потенциальным клиентам и заказчикам судов подобного класса. Наш Росморречфлот собирается его субарендовать в определенный период тяжелой ледовой обстановки как на Балтике, так и в акватории других морей", — сказал Загородний.

Судоверфь Arctech Helsinki Shipyard занимается строительством ледоколов и других видов специальных судов, а также кораблей обеспечения платформ. 100% акций компании принадлежит Объединенной судостроительной корпорации. Судоверфь была образована в декабре 2010 года и начала свою деятельность 1 апреля 2011 года.

RNS



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт