реклама

ОСК вложит более 500 млн рублей в судоремонтные мощности Крыма

0 486 1 мин
Рахманов заявил, что ОСК вложит в этом году более полумиллиарда рублей в развитие севастопольского филиала центра судоремонта "Звездочка".
Комментируя итоги состоявшегося 1 июля в Севастополе заседания Военно-промышленной комиссии России по кораблестроению, Рахманов отметил, что на сегодняшний день загрузка судостроительных заводов Крыма составляет от 30 до 60% от мощности, передает "ТАСС".

По его словам, в процессе модернизации крымских предприятий потребуется их оптимизация. 

"Мы приняли принципиальные решения (по программе модернизации - ТАСС). Осталось нанять специалиста, который начнет готовить рабочий проект, после этого мы сможем подтвердить конкретные суммы по годам. Сейчас мы можем сказать, что в 2016 году будет потрачено чуть больше, чем полмиллиарда рублей, на формирование проекта развития верфи, выполнение немедленных инфраструктурных работ и первую часть системного проекта по перевооружению предприятия", - сказал Рахманов.

По его словам, серьезные ремонтные работы по инфраструктуре завода ОСК начнет в 2017 году.

Также он отметил, что "правильный баланс военной и гражданской продукции должен находиться в паритете 50 на 50. Тогда верфи смогут работать устойчиво".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события