реклама

ОСК рассматривает возможность строительства судов для Аргентины

3 1440 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация рассматривает возможность строительства судов для Аргентины.
"Аргентинской стороне была представлена общая презентация ОСК со всей линейкой судов, которые делают верфи ОСК, и акцентом на суда усиленного ледового класса. Мы видим достаточно большие перспективы по сотрудничеству со странами Латинской Америки как по транспортным, так и по пассажирским речным судам. Однако столь предметные переговоры ведутся впервые", — сообщает РИА Новости.

Объединенная судостроительная корпорация – крупнейший судостроительный холдинг России, объединяет около 40 отраслевых предприятий и организаций.

В сентябре первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин принял участие в Аргентинском инвестиционном бизнес-форуме. В состав российской делегации вошли представители крупных промышленных компаний из ключевых отраслей.

Среди этих компаний "Ростех", "Рособоронэкспорт", Российский экспортный центр, НПО "Гидроэнергоспецстрой", ОМЗ, "Внешнеторговая компания "Камаз", "ТурбоТехКом", "Биокад", "Росэлектроника", "Силовые машины", ОСК, РСК "МиГ", "Корпорация "Иркут", КЗ "Ростсельмаш", "Газпром нефть", Петербургский тракторный завод.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 21.10.2016, 07:22им бы свои верфи загрузить, да рядом еще и бразильские верфи с европейскими технологиями и сравнительно невысокими ценами. Но продвигать ОСК конечно нужно, для начала можно было бы попробовать поработать с крупнейшими в мире! судовладельцами - греками! хотя бы, а уж потом в Южную Америку. А пока даже российские судовладельцы предпочитают строится в Китае и Турции. Ни одного показательного судозавода у ОСК нет даже в сфере судоремонта!!!
-0+
#Хахам Александр, 24.10.2016, 14:43На всем постсоветском пространстве гражданский судоремонт и судостроение угроблены. Как это ни грустно.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 25.10.2016, 02:33Бред. Скоро 10 лет как"эффективные менеджеры" ОСК и её региональные дочки пилят бюджет и выдают потрясающие перлы, вроде "...весь доковый ремонт будет организован на базе 30 СРЗ...." Роман Троценко.
 Пристраивают на сенекуру маразматиков адмиралов, носящихся с прожектом авианосца. И отправляют на золотых парашутах своих президентов.
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события