реклама

Опубликован Гид против пиратства

0 649 1 мин
Соглашение о региональном сотрудничестве в борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов в Азии (RECAAP) и Центр по обмену информацией (ISC) о пиратской активности опубликовали руководство для танкеров, работающих в Азии, по борьбе с пиратством и вооруженным разбоем с кражей нефтеналивных грузов.
Целью руководства является демонстрация угрозы пиратства и вооруженного разбоя против судов в Азии, в частности, связанных с хищением нефтеналивных грузов, а также правильных действий, которые помогут избежать атаки или добиться сдерживающего эффекта, и управлять ситуацией, если инцидент все-таки произошел. Об этом сообщает пресс-служба РПСМ.

Как отмечается всообщении, предупредительные меры включают в себя обучение экипажа и наличие плана охраны судна. Это подразумевает под собой установку защитных мер, скрининг экипажа, проведение инструктажа экипажа, правильное планирование рейса, избегая уязвимые районы, если это возможно, сохранение конфиденциальности маршрута судна.

В RECAAP отмечают, что не существует лучшего способа решения проблемы, кроме как подготовки к ней. Судовладельцам рекомендуется постоянно пересматривать свои планы обеспечения безопасности судна, особенно когда судно часто работает в опасных районах.

Новый гид – это вводная информация к региональному руководству по борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов, которое будет опубликовано в установленном порядке. Полное региональное руководство будет учитывать возникновение инцидентов на всех типах судов в портах и на якорных стоянках в азиатских водах.

Ознакомиться с Гидом можно по ссылке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события