реклама

ОНПП "Технология" представило уникальные изделия остекления для высокоскоростного железнодорожного транспорта

0 258 1 мин
Достижения и инновационные разработки в сфере производства изделий конструкционной оптики Государственного научного центра РФ ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина продемонстрированы в рамках деловой программы III Российско-Китайского ЭКСПО участникам панельного заседания, посвященного теме двустороннего сотрудничества в сфере машиностроения и инноваций.
Вниманию участников ЭКСПО, которое в этом году состоялось в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2016", были представлены обладающие уникальными свойствами изделия остекления для высокоскоростного железнодорожного транспорта. Это, в частности, гетерогенные композиции из силикатного и поликарбонатного стекла, обладающие повышенной ударопрочностью. Такие изделия выдерживают удар снаряда массой один килограмм, летящего со скоростью 500 км/ч, и не дают сквозного пробоя. Ударопрочность достигается не за счет утолщения изделия, что приводит к значительному увеличению его массы, а за счет упрочнения стекол по определенной технологии и склейки разнородных материалов. Эта уникальная продукция, аналогов которой пока нет в России, в перспективе может стать лидером рынка остекления высокоскоростного железнодорожного транспорта благодаря своим качествам, так как позволит эксплуатантам решить проблемы с надежностью и безопасностью подвижного состава, а также частотой его сервисного обслуживания.

"Рынок железнодорожного остекления, в том числе зарубежный, является одним из ключевых для нашего предприятия. Являясь по сути российским центром по разработке композиций и технологий производства изделий конструкционной оптики из силикатного и органического стекла, "Технология" в настоящее время может решать самые сложные задачи в интересах заказчиков. В ближайшем будущем мы планируем расширить как номенклатуру изделий для железнодорожного транспорта, так и ассортимент продукции с уникальными качествами. Уже в этом году для нужд железнодорожной отрасли мы планируем освоить выпуск не менее 20 изделий, а в будущем году выйти на новые зарубежные рынки", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

В настоящее время ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина выпускает более 200 видов изделий для железнодорожной отрасли. Большая часть из них сертифицирована на соответствие техническому регламенту Таможенного союза. Система менеджмента бизнеса в области разработки и производства изделий остекления железнодорожного транспорта предприятия соответствует международному стандарту IRIS.
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф