реклама

Один российский моряк погиб и еще двое пострадали в результате отравления на танкере-продуктовозе

0 1012 1 мин
Двое российских моряков пострадали и один погиб, отравившись неизвестным химическим веществом на борту танкера-продуктовоза "Араз Ривер", который следовал из итальянского порта Васто в Стамбул, сообщило посольство РФ в Италии.
Инцидент произошел 5 февраля, когда судно находилось в пяти морских миля от итальянского порта. Все члены экипажа являются гражданами РФ, пишет РИА "Новости".

"По предварительной информации, во время проведения работ по очистке танков (цистерн) получили отравление неустановленным химическим веществом трое членов экипажа", — говорится в сообщении пресс-службы посольства.

Для оказания помощи пострадавшим был вызван спасательный вертолет и две машины "скорой помощи". Однако пока судно возвращалось в Васто, один из моряков — Тимур Лакконов — скончался.

"Один из пострадавших — Дмитрий Нагорнов, 1987 года рождения, — пришел в себя самостоятельно. В настоящий момент он находится в больнице Васто и идет на поправку", — отмечается в сообщении российского диппредставительства.

Второй пострадавший Вильсур Имамтдинов был доставлен в реанимационное отделение больницы города Пескара, его состояние оценивается как тяжелое.

По данным посольства, в настоящий момент судно находится в порту Васто, местная прокуратура проводит расследование произошедшего, обстоятельства трагедии уточняются.

"Посольство поддерживает связь с капитаном судна, представителями судовладельца, больницами, где находятся местные моряки, местными властями", — говорится в заявлении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы