реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 31 октября 2014 года

0 444 1 мин
Как сообщалось ранее крейсер «Адмирал Нахимов», который ждал решения своей судьбы у заводского причала 15 лет, встал на ремонт с попутной модернизацией. Корабль уже переведен от причальной стенки в наливной бассейн предприятия, а в ближайшие дни его установят на доковое опорное устройство.
Еще когда «Адмирал Нахимов» находился у заводской набережной, на нем провели дефектацию и частичный демонтаж оборудования, подготовили оснастку тех операций, которые будут проводиться уже в сухом доке. Сегодня «Российская газета» подробно разбирает вопрос ремонта корабля.
 
Крейсер "Адмирал Нахимов" / Олег Кулешов

Вторая статья в издании посвящена также военной тематике: удачному пуску «Булавы» с борта подводной лодки «Юрий Долгорукий». Напомним, год назад при пуске аналогичной ракеты с АПЛ «Александр Невский» произошел отказ на первых минутах полета. Вчера заместитель командующего объединением подводных лодок Северного флота контр-адмирал Константин Кабанцов официально подтвердил, что контрольный пуск «Булавы» экипаж «Юрия Долгорукого» произвел, имея на борту полный стратегический боекомплект - 16 межконтинентальных баллистических ракет комплекса «Булава-30».

И как рассказывает «РГ», в ноябре «Александру Невскому» предоставится возможность доказать, что прошлогодний сбой при пуске «Булавы» был досадной случайностью. Четвертый и пятый контрольные пуски будут проведены уже в 2015 году.
Возвращение подводной лодки "Александр Невский" в Северодвинск / Олег Кулешов

Подробности и комментарии экспертов читайте в «Российской газете».

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует привлечь российских студентов к работам по строительству моста через Керченский пролив. Таким образом, в Росавтодоре планируют продолжить традицию привлечения студенческих строительных отрядов к крупным инфраструктурным проектам: последний из них — олимпийская стройка.

Руководитель агентства Романа Старовойта, слова которого приводят «Известия» заявил: «Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику».

Однако, в Росавтодоре пока что не определились, из каких именно вузов будут набирать студентов. В качестве одного из возможных вузов, чьих студентов планируется привлечь к строительству, Старовойт называет Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Также известно, что к керченской стройке подключат и крымских студентов.

Детали читайте в газете «Известия».
Приятного чтения. 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты