реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 ноября 2014 года

0 509 1 мин
"Теперь, когда из-за вето президента Франции Франсуа Олланда передача вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль" вряд ли произойдет в контрактные сроки, уместно вспомнить, почему вообще эти корабли были куплены для российского флота", - такая мысль пришла на ум журналистам газеты "Ведомости".
Сейчас на условиях анонимности и военные, и гражданские чины отвечают на этот вопрос неконкретно, ссылаясь на некие политические решения. Однако, как пишет издание, первыми желание купить эти корабли высказали не политики, а российские адмиралы.
 
Спуск кормовой части вертолетоносца типа "Мистраль" / "Балтийский завод - Судостроение", ООО


Главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов рассказывает о неудаче эксперимента в военно-технической сфере между Россией и одной из ключевых стран НАТО. Обозреватель очень подробно освещает этот вопрос для интернет-СМИ "Газета.Ру".

"Коммерсантъ" сегодня орассказывает о том, как будущее промышленности ушло от настоящего.  Увеличение разрыва между оценками компаниями текущего положения дел и их ожиданиями следует из очередного бюллетеня конъюнктурных опросов, выпущенного Институтом экономической политики им. Е. Гайдара (ИЭП).

Планы и прогнозы компаний продолжают говорить о сохранении и даже росте оптимизма. Только 13% предприятий в 2014 году прогнозируют снижение спроса на свою продукцию, что близко к посткризисному минимуму показателя, зарегистрированному в 2010 году. О том, с чем связано такое расхождение в оценках текущей и будущей ситуации читайте в деловой газете "Коммерсантъ".

Завершился Московский международный инженерный форум. В нем приняли участие руководители предприятий и организаций Москвы и регионов, представители научной и инженерной общественности, органов власти, отечественных и международных профессиональных ассоциаций и союзов, ректоры ведущих вузов, осуществляющих подготовку инженерно-технических кадров, пишет "Российская газета".
 
Проект субмарины Фултона, 1806 год / "Википедия"

Издание анализирует слова председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, депутата Госдумы от "Единой России" Елены Паниной: "В дореволюционной России получить звание инженера мог далеко не каждый". Это точно. Потому что в дореволюционной (доиндустриальной) России сама профессия не была массовой (инженерный потенциал империи к 1917 году составлял 11,8 тысячи человек), и звание "инженер" уже само по себе означало "заслуженный". В штучной профессии нетрудно стать "заслуженным".

Два берега Москвы-реки соединила Павшинская переправа, сообщает "Московский Комсомолец". Вчера в 19.00 пешеходный мост в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске в присутствии генподрядчика, официальных лиц и местных жителей был торжественно открыт. О поворотах и преградах на пути строительства читайте в газете "МК".
 
Пусть чтение будет полезным.
 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события