реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 марта 2015 года

0 619 1 мин
ВМС международной коалиции во главе с Саудовской Аравией начали морскую блокаду Баб-эль-Мандебского пролива, связывающего Красное море с Индийским океаном. "Фонтанка" сообщает подробности.

О том, что стало толчком к началу операции, а также о составе коалиции читайте на страницах интернет-издания


Для возобновления переговоров по проекту строительства Транскаспийского трубопровода в Ашхабад прибудет вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. Ашхабад и Брюссель договорились о поставках газа в объеме от 10 до 30 млрд куб. м в год. Для этого Туркмении надо будет присоединиться к проекту Трансанатолийского газопровода (TANAP), запуск которого запланирован на 2018 год. TANAP предусматривает транспортировку азербайджанского газа через территорию Турции в Европу и является составной частью "Южного газового коридора". О главной проблеме строительства  газопровода читайте в "Независимой газете".

Экспорт угольной продукции в России снизился на 3% - российский уголь не нужен ни в Европе, ни в КНР. Впрочем, как говорится в материале газеты "Ведомости", на динамику спроса влияет не столько состав продукции, сколько позиция стран-импортёров.
 

Пусть чтение будет полезным.

Ирина Акимова



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство