реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 24 апреля 2015 года

0 882 1 мин
"Роснефть" получит отсрочку на выполнение работ на десяти участках арктического шельфа. Как стало известно РБК, Роснедра уже одобрили решение о продлении для "Рос­нефти" сроков геологоразведочных работ на шельфе северных морей на два-три года.
О причинах переноса, которые приводит нефтяная компания, читайте на страницах ежедневной деловой газеты РБК.

Как утверждают эксперты Международной морской организации ООН, в случае дальнейшего бездействия со стороны еврочиновников, в 2015 году число иммигрантов, которые попадают в Европу через Сицилийский канал, рискует перевалить за 500 тысяч человек, несколько тысяч из которых будут неминуемо обречены на смерть в и без того опасных водах Средиземноморья. Как сообщает "Российская газета", ?в сложившейся ситуации Италия намерена установить морскую блокаду Ливии. 

25 апреля в полдень у двух башен краснознаменного крейсера "Киров" на Морской набережной Васильевского острова Санкт-Петербурга пройдёт митинг. Ветераны боевого корабля и курсанты военного центра Государственного морского технического университета (ГМТУ), представители Балтийского завода и школьники будут участвовать в открытии двух памятных досок на мемориале.
 
Почтовая марка СССР. 1973 год. Краснознаменный крейсер "Киров" / "Википедия"

"О чем напомнят башни "Кирова" читайте в газете "Санкт-Петербургские ведомости".
 

Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование