реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 июля 2014 года

0 533 1 мин
Как будет развиваться Севастополь? "Ведомости" знают. О методах борьбы с "экономической и социальной деградацией Севастополя" говорится в презентации проекта концепции городской стратегии развития города, предоставленной изданию.
Как сообщают "Ведомости", обслуживание потребностей Минобороны и приборостроение должно стать основой экономики города. Для Минобороны должны оказываться услуги судоремонта и испытания авиатехники, нужно развивать портовую инфраструктуру и расширять мощности судоремонтных предприятий, интерес к которым уже проявляют Объединенная судостроительная корпорация и "Рособоронэкспорт".
 
Севастополь / korabel.ru

"Известия" анализируют действующую экспортную монополию "Газпрома" в свете того, что уже в начале осени правительство примет решение, на каких условиях "Роснефть" и другие независимые производители газа получат доступ в пока не построенную "китайскую трубу" "Газпрома" — "Силу Сибири". В протоколе заседания президентской комиссии по ТЭКу и экологической безопасности, которая прошла в Астрахани 4 июня, подписанном президентом России Владимиром Путиным на днях , содержится поручение "проработать до первого сентября возможность предоставления независимым газопроизводителям права экспорта газа с новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также их участия в строительстве газотранспортной системы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке на экономически обоснованных условиях". 

Сегодня начал работу II Международный конгресс Евразийской морской истории, приуроченный к 300-летию Гангутского сражения.Основные события пройдут в Финляндии у мыса Ханко, куда сейчас устремляется множество кораблей и яхт. 25 июля там состоится имитация сражения, в которой примут участие и большие парусники - "Мир" и "Штандарт". О других мероприятиях, посвященных юбилею великой битвы рассказывают "Санкт-Петербургские Ведомости". 
 
Ростр "Штандарта" / НП "Штандарт"

Более 10 кораблей и судов Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы вошли в русло Невы и ошвартовались у набережных Петербурга, пишет "Фонтанка". Среди них – два современных корвета Балтийского флота "Стерегущий" и "Стойкий", дизель-электрическая подводная лодка "Выборг", противодиверсионный катер "Нахимовец" и другие.

До конца недели экипажам кораблей и судов Балтийского флота, прибывших в Санкт-Петербург, предстоит завершить подготовку кораблей к параду и провести несколько тренировок Военно-морского праздника.
 
Пусть чтение будет полезным.
Ирина Акимова
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"Газпром Флот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)609-62-55


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф