реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 22 сентября 2014 года

0 818 1 мин
Темой дня в печатной прессе стала вчерашняя буксировка «Авроры» на Кронштадский морской завод. Отчеты с фотографиями можно посмотреть в «Коммерсанте», «Российской газете», а на «Фонтанке» в дополнение опубликованы ещё несколько видеороликов.
Фоторепортаж есть и на сайте «Корабела», его можно прочитать здесь.
 
Вывод "Авроры" с Петровской набережной / Корабел.ру

Сразу несколько статей по теме логистики сегодня опубликовали «Известия». Так, в первой из них разбираются интермодальные (то есть смешанные) перевозки в Крым от РЖД. Напомним, для пассажиров, следующих в Крымский Федеральный округ, было предложено сложить свой путь из трех видов транспорта — железнодорожного, водного и автомобильного. В компании результатами данного эксперимента остались довольны. За летний сезон подобной услугой воспользовались 256 тыс. пассажиров. Остались ли довольны сами пассажиры, а также как обстоят дела с грузоперевозками, в том числе с помощью паромов в Крыму — читайте в «Известиях».
 
Накопитель. Керченская переправа / Корабел.ру

Вторая статья издания посвящена IT-технологиям в логистике. Отрасль, которая находится в стороне от глаз неспециалистов, в России довольно проблемная. Отдельные трудности привнесли и санкции со стороны стран ЕС и США. Как современные технологии могут обеспечить системный подход к решению проблем — разбирались «Известия».

ExxonMobil и «Роснефть» остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций. Как транслирует представителя американской фирмы издание, министерство финансов США, понимая сложность работ на скважине «Университет-1» и экологической ситуации в Карском море, дало ExxonMobil и другим подрядчикам и лицам из США разрешение на безопасное и ответственное завершение операций, связанных с этой разведочной скважиной. «Все работы по сворачиванию этих операций будут произведены максимально безопасно и быстро», - заверил представитель ExxonMobil. Чем это грозит «Роснефти» и кто может выступить другим партнером нефтяной компании в разработке месторождения — в сегодняшних «Ведомостях».

Приятного чтения!


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости