реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 1 апреля 2015 года

0 406 1 мин
Саудовская Аравия и ее союзники блокируют порты Йемена. Как и Тель-Авив, Эр-Рияд настроен против ядерной сделки с Ираном. "Независимая газета" анализирует политику Эр-Рияда.
Участники коалиции из 10 арабских стран продолжают наносить авиаудары по Йемену. В Адене уничтожен склад с горючим. Налету подвергся и лагерь беженцев. Погибло несколько десятков человек. Эр-Рияд и его союзники пытаются установить блокаду портов Йемена. Как пишет "Независимая газета", саудовский посол в Британии заявил, что акция предпринята ради того, чтобы помешать Ирану перебрасывать оружие своим шиитским союзникам. Тегеран отрицает причастность к гражданской войне в этой стране.
 
В Петербурге в первой половине апреля в рамках работ по подготовке разводных мостов к сезону навигации будут разводить 11 мостов. График проверки мостовых механизмов ищите в издании "Деловой Петербург".
 
Мост Петра Великого (Большеохтинский) / Алексей Игнатьев

Уралвагонзавод (УВЗ) готов поспособствовать решению проблемы обеспечения бесперебойных поставок рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть России, начав выпуск специализированных рефрижераторных контейнеров.

С прошлой осени рыбодобытчики и перевозчики отмечали, что после введения Россией продовольственного эмбарго увеличился спрос на дальневосточную рыбную продукцию, что привело к нехватке "рефподвижных" мощностей. Деловая газета "Коммерсантъ" сообщает подробности.
 
 
Пусть чтение будет полезным.
"НПК Уралвагонзавод", АО Нижний Тагил
+7(343)533-34-92


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен танкер проекта 23630 для ВМФ России
13:36 / судостроение