реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 декабря 2014 года

0 532 1 мин
Для оздоровления Балтики нужны федеральный закон и очистные сооружения. "Заливное" с хромом подают "Санкт-Петербургские ведомости".
Финляндия, Эстония и Россия – весь уходящий год усиленно мониторили состояние Финского залива, пытаясь поставить экосистеме как можно более точный диагноз и разработать соответствующий курс лечения. Выводы петербургских ученых читайте в газете "Санкт-Петербургские ведомости".
 
Год Финского Залива / "Год Финского Залива"

К чему всё это? Зачем многолетние наблюдения за заливом, расчеты, выводы армии исследователей? Ответ даёт петербургское издание.

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) пересмотрело долгосрочную стратегию развития группы, изменив прогнозы по грузопотоку. В НМТП считают, что перевалка сухих грузов будет расти вдвое быстрее, чем ожидалось еще год назад, и к 2018 году увеличится на 29 млн тонн, до 53,1 млн тонн. Основные надежды НМТП связаны с закрытием проекта порта Тамань, что позволит группе переориентировать грузы в Новороссийск. Однако, как пишет "Коммерсант", Министерство транспорта России имеет на этот счёт своё мнение. 

"Известия" уведомляют молодых и перспективных: "На стратегических предприятиях предлагают ввести отсрочку от армии". Новые дополнения действующего федерального закона "Об образовании в РФ" будут касаться введения четырехлетней отсрочки от воинской службы для молодых россиян, которые после окончания средних или высших учебных заведений устроились на работу на предприятия оборонной, аэрокосмической, атомной, авиа- или судостроительной промышленности.

Сергей Иванов подчеркнул необходимость формирования новой системы контроля за использованием средств в сфере гособоронзаказа. Глава Администрации Президента считает, что в связи с этим необходимо расширить полномочия Росфинмониторинга и обеспечить контроль не только за головными исполнителями гособоронзаказа, но и за всей цепочкой поставщиков.
 
Юрий Чайка, Сергей Иванов / www.kremlin.ru

На официальной странице Администрации Президента РФ в глобальной сети обозначены основные моменты совещания по вопросам совершенствования госконтроля в России.

В ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)" появились изменения, о них подробно на сайте Правительства РФ.


Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт