реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 апреля 2014 года

0 597 1 мин
В Крыму сотрудники ФСБ задержали находившегося в розыске Сергея Гилева, бывшего главу ООО "Техноморин", подозреваемого в похищении парома "Георг Отс".
Напомним, история с пропажей парома началась летом прошлого года. В 2010 году судно, работавшее ранее в Балтийском море, пришло во Владивосток. Оно стало плавучим отелем для прикомандированных на саммит сотрудников ФСО и ФСБ.

Затем паром должен был курсировать между городами Дальнего Востока, ходить в Японию и Южную Корею.
Сразу после форума паром исчез. В подробностях скандала разбиралась "Независимая газета".
 

В "Российской газете" сегодня вышел материал посвященный Арктике. Как сообщает издание, со ссылкой на заместителя главы МЧС РФ Сергей Шляков на Госкомиссии по развитию Арктики, МЧС России планирует в ближайшие время полностью достроить арктическую систему безопасности.

Всего в Арктической зоне будет создано 10 комплексных аварийно-спасательных центров МЧС и Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра". Детально о планах развития ведомственной группировки на Севере России рассказывает "РГ".
 

Возвращение "Красина" / Корабел.ру


О предстоящем в Санкт-Петербурге фестивале ледоколов, который пройдет 1–3 мая в акватории Большой Невы, сегодня пишут "Санкт-Петербургские ведомости".
 

Приятного чтения.

Владислав Букин



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события