реклама

Объявлена тема Всемирного дня моря 2017

0 283 1 мин
В 2017 году Международная морская организация планирует сосредоточиться на последовательном и связном развитии всех направлениях судоходной отрасли, объявив главную тему Всемирного дня моря – "Соединяя суда, порты и людей".

Тема была оглашена генеральным секретарем ИМО Китак Лимом во время визита в порт Феликстоу – один из самых загруженных портов Великобритании.
– В течение всего года мы будем стараться подчеркнуть всю важность синхронность работы и развития всех секторов морской отрасли, начиная с теоретических и заканчивая практическими перспективами, – считает генеральный секретарь ИМО. – Преимущества свободного и эффективного оборота товаров выходят далеко за пределы портов и судов. Однако именно они могут сыграть значительную роль в повышении уровня занятости, создания условий для процветания и экономической стабильности. Порты и морской сектор способны обеспечивать благосостояние как на море, так и на суше. Для этого отдельные части процесса не должны зацикливаться только на себе, но должны учитывать интересы друг друга. Только так можно развиваться максимально выгодно для каждого. Интеграция морских и логистических сервисов будет способствовать развитию свободной торговли.

Лим также отметил, что выбранная тема позволит ИМО осветить взаимоотношения, существующие между портами и судами, что поможет усилить безопасность, надежность и эффективность морской транспортной системы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование