реклама

Объединенный молодежный научно-технический совет провел первое заседание

0 423 1 мин
10 июня в Омском НИИ приборостроения состоялось первое заседание молодежного научно-технического совета предприятия, в рамках которого представители ОНИИП, ПО "Иртыш" и ОПЗ им. Козицкого выбрали председателя МНТС, а также определили структуру, состав и основные цели совета.
С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО "ОНИИП" и АО "ОмПО "Иртыш" В. А. Березовский. Он отметил, что создание молодежного НТС на предприятии позволит увеличить заинтересованность молодежи в научной деятельности.

Отметим, что в мае 2016 г. в Омском НИИ приборостроения, ПО "Иртыш" и ОПЗ им. Н. Г. Козицкого состоялись выборы, на которых был избран состав молодежного научно-   технического совета трех предприятий.

В ходе первого заседания МНТС был избран председатель - научный сотрудник комплекса микроэлектроники АО "ОНИИП" Иван Веремеев. Также молодые специалисты наметили ближайшие цели и задачи совета и обсудили основные вопросы структуры, организации планирования и деятельности молодежного НТС.

По итогам встречи был определен регламент оформления и рассмотрения заявок по молодежным ОКР и НИР. Кроме того, было принято решение о проведении школы проектной грамотности, в рамках которой молодым ученым расскажут, как правильно готовить документацию на новые проекты.

Молодежная политика - одно из приоритетных направлений Омского НИИ приборостроения. Значимость ее развития и поддержки отмечена генеральным директором АО "ОНИИП" и АО "ОмПО "Иртыш" В. А. Березовским. Молодежный научно-технический совет был создан с целью повышения престижа профессии ученого среди молодежи. Проведение следующего заседания совета запланировано на июль 2016 г.
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО
Омск
+7 (381) 244-89-72, +7(381) 244-89-79, +7 (381) 244-86-94, +7 (381) 244-85-59
"Омский приборостроительный завод им. Н.Г.Козицкого", ФГУП Омск
+7(3812)25-22-20
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ОАО Омск
+7(3812)36-36-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости