реклама

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" предупреждает о возможном мошенничестве со стороны фиктивных кадровых агентств

0 1138 1 мин
В связи с возросшим количеством обращений обманутых соискателей работы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" предупреждает о возможных случаях мошенничества со стороны кадровых агентств-"однодневок", предлагающих гражданам работу в "МП СПб" или в дочерней компании – ООО "Морское кадровое агентство".
Фиктивные кадровые организации через интернет-ресурсы, которые полностью или частично используют названия и фирменную символику "МП СПб" или "МКА", обещают трудоустройство в порту и взимают плату за оформление санитарной книжки, таможенного пропуска или приобретение рабочей одежды. Деньги принимают через платежные терминалы или путем перечисления на указанные на таких сайтах номера сотовых телефонов, передает пресс-служба ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".

После получения денежных средств мошенники направляют обманутых соискателей (в том числе, из других регионов РФ) в офисы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и ООО "Морское кадровое агентство".

С начала 2015 года число обращений обманутых соискателей в структуры ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" увеличилось по сравнению с предыдущим годом в пять раз и превысило двадцать человек в месяц.

В настоящее время руководство ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" тесно взаимодействует с правоохранительными органами и предпринимает все необходимые меры для предотвращения подобных мошеннических действий.

Для трудоустройства в "МП СПб" не требуется предварительного платного оформления каких-либо документов или приобретения рабочей спецодежды.

Соискателям рекомендуется обращаться непосредственно в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" или ООО "Морское кадровое агентство". Информация о вакансиях и контакты кадровых служб содержатся в соответствующих разделах на официальных сайтах компаний: www.seaport.spb.ru и www.mkadocker.ru. 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события