реклама

Новый союз "Ocean Three"

0 404 1 мин
Французская группа контейнерных перевозок CMA CGM объявила о подписании трехстороннего соглашения с "China Shipping Container Lines" (CSCL) и "United Arab Shipping Company" (UASC). Новый союз получил название "Ocean Three". К такому решению компания пришла после неудавшейся попытки создать альянс с "Maersk Line" и MSC, на который наложили вето антимонопольные службы Китая.
Работа союза "Ocean Three" будет направлена на сокращение расходов на ключевых контейнерных маршрутах, сообщает портал Российского профессионального союза моряков. Судоходная отрасль ведет борьбу с перепроизводством, связанным с избытком новых судов, заказанных в период бума до мирового финансового кризиса 2007-2009 годов,  поэтому операторы находятся в поиске эффективных путей решения проблемы.

Многие судоходные компании объединяются для эффективной работы на ведущих контейнерных линиях. Представители CMA CGM отметили, что новый союз будет сосредоточен на маршрутах между Азией и Европой, а также Азией и Северной Америкой на четырех направлениях. Линии охватывают крупнейшие европейские, азиатские и североамериканские порты и общие для партнеров хабы. Под эгидой "Ocean Three" планируется работа 132 судов.

Новый трехсторонний союз не требует нормативного утверждения ведомств Китая или Европейского союза, поскольку альянс охватывает менее 30% доли рынка на маршрутах Азия-Европа и Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако представители трех компаний отмечают, что необходимо получить одобрение Федеральной морской комиссии.

Запуск совместной работы намечен на начало декабря текущего года, альянс будет иметь 20% долю рынка для осуществления торговли между Азией и Европой и около 14% по маршрутам АТР.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы