реклама

Новым руководителем Пролетарского завода назначен Михаил Калугин

0 1744 1 мин
Бразды правления Пролетарским заводом, самым проблемным активом Объединенной судостроительной корпорации, получил и. о. вице-президента корпорации Михаил Калугин, ранее возглавлявший совет директоров предприятия.
Михаил Калугин стал уже четвертым врио предприятия в 2016 году и восьмым с тех пор, как ОСК получила над ним контроль в 2011 году.

Новый руководитель сохранил за собой должность в центральном аппарате ОСК и будет работать на два города. Назначение не подразумевает финансовую помощь заводу, задолжавшему контрагентам-заемщикам 4,8 млрд рублей, сообщает "Коммерсант".

 После ухода с должности врио генерального директора Юрия Габдрафикова (проработал с июля 2015 года по март 2016 года), Сергея Смирнова (март-июнь), Артема Асатряна (июнь-июль) выводить предприятие из затянувшегося кризиса назначен и. о. вице-президента ОСК по материально-техническому обеспечению и управлению поставками Михаил Калугин.

Впрочем, переезжать в Петербург господин Калугин не собирается: у и. о. вице-президента ОСК остаются дела в центральном аппарате корпорации.

Напомним, по итогам прошлого года убыток Пролетарского завода составил 334,5 млн рублей. Кредиторская задолженность за тот же период достигла 4,8 млрд рублей, или 58,5% от суммы активов завода (8,2 млрд рублей).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости