реклама

Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Новороссийск

0 792 1 мин
Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович" проекта 1135.6 прибыл в г. Новороссийск и ошвартовался в морском порту для последующего участия на "Армейских международных играх -2016" в конкурсе "Кубок моря -2016".
Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, фрегат встречали руководитель штаба конкурса "Кубок моря -2016" контр-адмирал Виктор Кочемазов, представители командования Новороссийской военно-морской базы, представители Администрации Новороссийска, а также гости и жители города-героя.

В ближайшие дни для участия в конкурсе прибудет фрегат "Джошуань" Военно-Морских Сил Народно-Освободительной Армии Китая.

В ходе подготовительного периода, назначены силы обеспечения активной фазы конкурса, которая пройдет в назначенных районах Черного моря. Проведены работы по рейдовому и поисково-спасательному обеспечению. Решены вопросы с размещением и питанием экипажей. Продуманы вопросы культурной и спортивной программы.
Отличительной особенностью проведения международного конкурса "Кубок моря - 2016"  является широкая география его проведения. Он проводится в Черном и Каспийском морях. Российские моряки будут состязаться со своими китайскими коллегами и с военными моряками из Азербайджана и Казахстана.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события