реклама

Новая Зеландия ратифицирует MLC

0 290 1 мин
Новая Зеландия ратифицирует Конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Об этом заявил министр по делам иммиграции страны Майкл Вудхаус. Согласно его словам, ратификация даст Новой Зеландии полномочия инспектировать суда, а также позволит удостовериться, что работодатели справедливо относятся к морякам, доставляющим товары в страну.
Ожидается, что ратификация состоится в 2015 году и приведет к некоторым незначительным изменениям в законодательных актах Новой Зеландии с целью их гармонизации с MLC. Вступление конвенции в силу на территории страны произойдет только в 2016 году, спустя год после подписания документа, передает Sur.ru.

В сообщении отмечается, что Конвенция будет применяться к практически 900 иностранным грузовым и круизным судам, которые ежегодно заходят в Новую Зеландию, и 31 судну под национальным флагом.

MLC уже ратифицировали 63 государства, представляющие более 80% мирового тоннажа. Между тем, основные морские государства – Китай, Индия и США – до сих пор не сделали этого. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события