реклама

Норвегию с неофициальным визитом посетил российский пограничный корабль "Спрут"

0 474 1 мин
В рамках двустороннего международного пограничного сотрудничества Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району с Главным оперативным командованием вооруженных сил Королевства Норвегия состоялся ежегодный неофициальный визит российского пограничного корабля «Спрут» в порт города Киркенес.
В рамках визита, состоялась рабочая встреча российских и норвежских экспертов, Российскую делегацию возглавлял начальник Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенант Игорь Константинов, норвежскую - начальник Главного оперативного командования вооруженных сил Королевства Норвегия генерал-лейтенант Руне Якобсен.

Целями визита являлись поддержание взаимодействия и повышение эффективности совместных мер по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря, пресечение браконьерского лова и незаконного вывоза морепродуктов российского происхождения в иностранные порты, а также выработка и координация совместных мероприятий на 2017 год, сообщает информационное агенство "Север Пост".

В соответствии с программой, российский пограничный корабль «Спрут» и корабль береговой охраны Норвегии «Баренцхав» отработали совместные действия в море по тушению пожара и спасению терпящих бедствие в районе Варангер-фьорда. 

Согласно многолетней традиции международного сотрудничества пограничных ведомств участники мероприятия почтили память советских воинов, освободивших Северную Норвегию от немецко-фашистских захватчиков торжественным возложением венка и цветов к памятнику Советскому солдату в городе Киркенес.?
В окрестностях Киркенеса российская и норвежская делегации посетили норвежский пограничный кордон, церковь короля Оскара и мыс Гренсе-Якобсельв.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события