реклама

НМТП со следующего года переводит в рубли ставки на перевалку каботажных грузов

0 251 1 мин
ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) с 1 января 2017 года переводит ставки на перевалку каботажных грузов в рубли, заявил журналистам генеральный директор НМТП Султан Батов в кулуарах форума "Транспорт России".
"Мы приняли решение, буквально на этой неделе и перевели ставки на каботаж в рубли. Объявим, как полагается, за 30 дней, то есть с 1 января", - сказал Батов.

При этом он отметил, что экспортные тарифы остаются в долларах.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что ведомство будет настаивать на закреплении тарифов стивидоров в рублях для российских компаний. Артемьев добавил, что вопрос о том, в какой валюте должны устанавливаться тарифы для иностранных перевозчиков, сложнее.

Замминистра транспорта и руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Виктор Олерский также отмечал, что установление рублевого тарифа несет риски курсовых разниц.

Стивидорные услуги - работы, связанные с осуществлением погрузочно - разгрузочных операций, укладкой грузов на судне. В зависимости от условий фрахтования стивидорные работы оплачиваются фрахтователем или судовладельцем.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы