реклама

Научное судно "Профессор Хлюстин" готовят к работе со студентами

0 1080 1 мин
   ОАО «Совфрахт», давний партнер Русского Географического Общества, завершает переоборудование и ремонт на класс научного судна Морского государственного университета им. Невельского «Профессор Хлюстин». Окончить работ планируется уже в апреле 2013 года. Судно станет базой не только для курсантов МГУ, но и для исследовательской, образовательной и производственной деятельности в Арктическом регионе, в т.ч. по программе Русского Географического Общества.
Проект организации экспедиционного судна РГО на базе т/х «Профессор Хлюстин» был предложен Вице-президентом РГО и Президентом государственной полярной академии Артуром Чилингаровым и поддержан Президентом РГО Сергеем Шойгу. Он не раз заявляли о том, что Русское географическое общество нуждается в экспедиционном судне для расширения возможностей по исследованию северных регионов и арктического шельфа, а также мониторинга последствий экологических катастроф.
Организация работ и финансирование проекта реконструкции «Профессора Хлюстина» осуществляются при участии ФАМРТ, ОАО «Совфрахт» и ОАО «Совкомфлот». Замминистра транспорта РФ Виктор Олерский, Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко оказывают проекту личную поддержку.
"Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского", ФГОУ Владивосток
+7(4232)41-49-68, +7(4232)30-12-50
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события