реклама
Наши репортажи
Наши репортажи
Материалы корреспондентов портала

?Начал работу седьмой Международный военно-морской салон

1 3915 2 мин
Сегодня на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" и причального комплекса "Морской вокзал" в Санкт-Петербурге начал работу седьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2015).
В пресс-конференции, приуроченной к открытию салона, приняли участие представители организаторов мероприятия − Министерства промышленности и торговли, Министерства обороны РФ, ОАО "Рособоронэкспорт", ОАО "ОСК", ЗАО "Морской Салон".

В приветственном слове президент ОСК Алексей Львович Рахманов сказал: "Россйиское судостроение было, есть и будет. В 2014 году Министерство обороны обеспечило заказы на 80-85 % от общей выручки корпорации. На этом салоне вы можете видеть итоги нашей работы за два года, все 18 ключевых обществ ОСК представлены на объединённом стенде, который стал крупнейшим за всё время проведения мероприятия".

По словам руководителя ОСК, сотрудники корпорации проведут около двух десятков переговоров с иностранными заказчиками за четыре дня.

"Я надеюсь, что мы выйдем, если не с контрактами, то с конкретными планами на будущее. Нам важна серийность продукуции, это необходимо, чтобы экономить деньги как корпорации, так и государства", − подчеркнул глава ОСК.
Пресс-конференция МВМС-2015 / Корабел.ру

В пресс-конференции принял участие и заместитель директора "Рособоронэкспорта" Игорь Олегович Севастьянов.  "Сегодня в портфеле заказов "Рособоронэкспорта" на российскую военно-морскую технику – контракты с иностранными партнерами на сумму свыше 5 миллиардов долларов США,"  – говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

У представителей "Рособоронэкспорта" намечено порядка сорока встреч с участниками делегаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Евросоюза.

На 10.30 2 июля намечена церемония официального открытия салона, в ходе неё на подводной лодке "Старый Оскол" будет поднят флаг, также пройдёт выступление авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь".
Стенд ОСК / Корабел.ру

3 июля на Средне-Невском судостроительном заводе пройдёт заседание Комитета по судостроительной промышленности и морской технике при Союзе машиностроителей России под председательством Президента ОСК. 

У причалов Морского вокзала и на акватории представлены 39 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона, в том числе:
  • дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Старый Оскол";
  • корвет проекта 20380 "Стойкий";
  • десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322;
  • десантный катер проекта 21820;
  • десантный катер проекта 11770;
  • базовый тральщик проекта 12700 "А. Обухов";
  • патрульный катер проекта 12150;
  • многофункциональный модульный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370;
  • противодиверсионный катер проекта 21980;
  • патрульный катер проекта 03160;
  • пограничный сторожевой катер 12150;
  • морской поисково-спасательный катер проекта 12150.
 
Десантный корабль на воздушной подушке "Евгений Кочетков" / Корабел.ру


Из-за строительства Западного скоростного диаметра в 2017 году проход для крупногабаритных кораблей к причалам Морского вокзала будет закрыт, поэтому салон сменит дислокацию, одним из возможных мест проведения может стать Кронштадт.

Говорит Андрей Владимирович Дутов, представитель главного организатора мероприятия, Министерства промышленности и торговли РФ: "В рабочих группах, которые уже заняты планированием следующего салона занято порядка 700 человек, мы надеемся, что через два года мероприятие не потеряет своей зрелищности и привлечёт ещё больше внимания, как со стороны специалистов отрасли, так и со стороны горожан".

4 и 5 июля салон будет открыт для всех желающих, стоимость билетов составляет 600 рублей. При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга на выходных пройдут две парусные регаты на приз МВМС-2015.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Виктория Корабеловна, 02.07.2015, 12:00Получить журнал "Корабел.ру" можно:
  • на стенде ОСК, 
  • на стенде с информационными материалами, 
  • на стендах клиентов Журнала.
Основная раздача будет проводиться на стенде № 956, 8 пав.
Свежие новости