реклама

На затонувшем судне "Монни" не были найдены члены экипажа

0 346 1 мин
Специалисты МЧС не нашли членов экипажа на рыболовецком судне "Монни", затонувшем 4 января вблизи порта Усть-Луга в Ленинградской области. Ранее судно было обнаружено на дне Финского залива.
"Водолазы осуществили четыре спуска, в ходе которых были обследованы рулевая рубка, салон команды и отсек машинного отделения. В результате проведенных мероприятий экипаж затонувшего судна не был обнаружен", - сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Утром 4 января маломерное судно "Монни", на борту которого находились три человека, перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования.

9 января во время обследования дна Финского залива с помощью эхолотов был обнаружен объект, похожий на пропавшее рыболовецкое судно. В субботу спасатели подтвердили, что найдено именно пропавшее судно "Монни".
Ранее Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило в связи с пропажей судна уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц").
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события