реклама

На выставке "НЕВА-2013" "Ленморниипроект" получил несколько предварительных договоренностей о сотрудничестве

0 536 1 мин

В рамках завершившейся в Санкт-Петербурге 12-ой Международной выставки "Нева – 2013" специалисты ОАО "Ленморниипроект" провели целый ряд деловых переговоров с представителями крупных российских и зарубежных компаний, проектных организаций и научно-исследовательских институтов. Итогом встреч стали предварительные договоренности о сотрудничестве в области морского проектирования, развития портовой инфраструктуры и освоения арктического шельфа.

На выставке были представлены последние проектные достижения и якорные проекты института, вызвавшие острый интерес в силу их масштабности, новизны и значимости для экономики России. Прежде всего, это  проектирование сухогрузного района глубоководного порта Тамань (Краснодарский край), разработка проектной документации для строительства объектов морского порта в районе пос. Сабетта на полуострове Ямал, а также проведение изыскательских и проектных работ по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик.

Помимо этого, большой интерес специалистов и экспертов на выставке вновь заинтересовала собственная научная разработка «Ленморниипроекта» - уникальный программный комплекс по автоматизации расчетов гидротехнических сооружений SAPR "Гидротехника".  С его помощью были рассчитаны и спроектированы более сотни гидротехнических сооружений. В настоящее время комплекс успешно эксплуатируется более чем в 20 ведущих проектных организациях и фактически является стандартом расчета гидротехнических сооружений.

ОАО «Ленморниипроект» основано 1885г., в настоящее время институт является крупнейшим российским разработчиком проектов морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «Ленморниипроект» построены, реконструированы и модернизированы практически все морские порты России от Сахалина до Калининграда и от Новороссийска до Шпицбергена. Компания участвует в международных проектах, а также реализует проекты для стран: Сомали, Алжира, Пакистана, Вьетнама, Йемена, Кабо-Верде, Гвинеи, Кубы. Работа института отвечает высоким международным стандартам, что подтверждается сертификатом качества ISO 9001:2008

 
"Ленморниипроект", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 251-51-10, +7 (812) 703-40-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование