реклама

На территории ОАО "Порт Коломна" спущен на воду плавучий кран

0 650 1 мин
В ОАО "Порт Коломна" состоялся спуск на воду плавучего электрогидравлического крана с бортовым номером 4501. Кран модели CBG 350 был поставлен коломенскому предприятию из Германии корпорацией Liebherr (признанным лидером в производстве перегрузочной техники) в рамках контракта, заключенного более года назад.
Уже на месте кран, получивший индекс КПЛ 45/35, был установлен на спроектированный и изготовленный силами предприятия понтон. И вот, наконец, пришло время разбить о борт плавсредства традиционную бутылку шампанского и спустить на воду этот 900-тонный кран мощностью в 1180 лошадиных сил, производительностью 30 тысяч тонн в сутки, грузоподъемностью 45 тонн и полным водоизмещением около 2 тысяч тонн, говорится в сообщении на сайте порта.

Очень хороши рабочие характеристики агрегата: большие скорости вылета и поворота крановой части, подъемного механизма, что и обеспечивает высокую производительность.
— Этот кран можно использовать не только на перевалке массовых грузов, но и на перегрузке универсальных, — отметил генеральный директор ОАО "Порт Коломна" Владимир Алексеев. — Сегодня мы производим рабочий спуск крана и надеемся в течение двух ближайших месяцев завершить его достройку, чтобы в конце октября начать испытания. Я уверен, что постройкой этого крана мы расширим сферы деятельности нашего предприятия.
"Порт Коломна", АО Коломна
+7(496)616-47-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события