реклама

На судах Волжского пароходства прошли практику 153 студента

0 583 1 мин
153 студента прошли практику на судах Волжского пароходства в навигацию 2015 года. В штате предприятия работали 146 студентов, вне штата – 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СК "Волжское пароходство".
Традиционно на плавательную практику пришли курсанты из Волгоградского профессионального училища им. Н.Д. Сергеева (58 человек), из Нижегородского речного училища (42 студента), из Волжского государственного университета водного транспорта (18 студентов), из училищ Бора, Чкаловска, Городца, Ростова-на-Дону и Звенигова.

Практиканты обучаются управлению теплоходами различных проектов и навыкам ремонта механизмов под руководством опытных речников - наставников.

Организация практики и затраты, связанные с этим учебным процессом – вклад судоходной компании в воспитание и образование будущих работников морского и речного флота.

В 2015 году Волжское пароходство оказало финансовую помощь профессиональным училищам и Волжскому университету водного транспорта в размере 1 млн рублей, в том числе 100 тысяч перечислено на издание учебника "Специальная лоция района плавания. Северо-Западный, Волжский, Донской бассейны".

Компания помогла детскому речному пароходству города Бор в организации учебного процесса будущих речников. Ребята получили судовое оборудование, средства навигации и механизации.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости