реклама

На складе третьей очереди угольного комплекса порта Восточный сможет храниться 800 тыс. тонн угольной продукции

0 233 1 мин
Площадь склада Третьей очереди Угольного комплекса АО "Восточный Порт" позволит единовременно хранить 800 тыс. тонн угольной продукции различных марок, сообщает пресс-служба стивидора.
На территории Третьей очереди Угольного комплекса АО "Восточный Порт" смонтировано специализированное перегрузочное оборудование для работы на угольном складе.

Два стакера и четыре реклаймера производительностью 3,5 тыс. тонн/час начнут свою работу в 2017 году, вместе с запуском специализированного углепогрузочного терминала. Эта техника позволяет максимально оперативно обрабатывать десятки тысяч тонн угольной продукции за сутки.

Стакеры и реклаймеры поставлены на терминал в рамках комплексного договора поставки оборудования на общую сумму более 100 млн долларов за период 2014-2017 годов для АО "Восточный Порт" с японской компанией Marubeni Corporation ("Марубени корпорейшен").

Российский стивидор также сообщил, что в порту Хьюстон (США) Marubeni Corporation, в рамках комплексного договора, отгружены детали двух высокопроизводительных тандемных вагоноопрокидывателей от компании HEYL & PATTERSON. Общая стоимость двух вагоноопрокидывателей составляет более семи млн. долларов США.

"Два сдвоенных вагоноопрокидывателя HEYL & PATTERSON на действующем комплексе позволяют выгружать четыре 70-тонных вагона с углем всего за 3 минуты. Новая техника для третьей очереди терминала, которую мы получим по контракту с Marubeni Corporation, будет также эффективно работать с инновационными вагонами повышенной грузоподъемности", - приводится в сообщении комментарий управляющего директора АО "Восточный Порт" Анатолия Лазарева.

Более 0,5 млн тонн крупногабаритных деталей, а также 19 сорокафутовых контейнеров с электрооборудованием и гидравликой - прибудет в порт Находка до конца 2016 года.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события