реклама

На Северном флоте началось учение с силами Беломорской военно-морской базы

0 553 1 мин
На Северном флоте в соответствии с планом летнего периода обучения 23 сентября 2016 года началось учение с силами и войсками Беломорской военно-морской  базы. Как сообщает пресс-служба флота, в учении будут задействованы более 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, около 10 самолетов истребительной, бомбардировочной, противолодочной и военно-транспортной авиации армии ВВС и ПВО Северного флота.
По данным Port News, учение проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова. Командованию флота предстоит оценить практические навыки офицеров штабов объединения в управлении вверенными силами.  

В ходе розыгрыша различных  эпизодов учения планируется выполнить ряд нормативов, зачетных мероприятий боевой подготовки, в том числе с фактическим применением оружия в составе группировки сил и войск Беломорской ВМБ.

Также будут отработаны вопросы организации территориальной обороны, противодействия диверсионным угрозам, действия при обеспечении противовоздушной обороны военных объектов и промышленных предприятий, отражении средств воздушного нападения условного противника.

Особое внимание на учении планируется уделить отработке взаимодействия командования Беломорской ВМБ с Главным управлением МЧС по Архангельской области, органами государственной власти и местного самоуправления при разрешении различных кризисных ситуаций.
Северный флот Североморск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство