реклама

На развитие портов Севастополю выделят 1,26 млрд рублей

0 540 1 мин
В рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года севастопольским портам для реконструкции и строительства гидротехнических сооружений выделят 1,26 млрд рублей.
По данным директора департамента промышленности и сельского хозяйства Галины Корогодиной план развития портовой инфраструктуры в 2015 году предусматривает реконструкцию пассажирского катерного пирса у Графской пристани, пассажирского катерного пирса в бухте Голландия, причала в бухте Троицкая и паромного пирса в Артиллерийской бухте. Для этих целей будет выделено 100 млн рублей, передает "Русская планета".

Кроме того, в 2016 году 439 млн рублей потратят на развитие перегрузочного комплекса в малом Инкермане, реконструкцию паромного пирса на Северной стороне и пять пассажирских катеров. В 2017 году планируется отремонтировать причал у Графской пристани, пассажирский причал в Балаклаве и причал в Южной бухте. В 2018-2020 годах 325 млн рублей выделят на окончание работ в Инкермане, окончание строительства пассажирских катеров, строительство пассажирского пирса на Северной стороне, в районе ГРЭС, в Учкуевке, на Золотом пляже и реконструкцию еще одного причала в Южной бухте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование