реклама

На расширение морпорта в Геленджике потратят 9,4 млрд. руб

0 544 1 мин
Проект распоряжения Правительства РФ о расширении морского порта Геленджик опубликовал Минтранс России.
Расширить морпорт планируют за счёт специально создаваемого искусственного земельного участка для устройства стоянки яхтенной марины с организацией яхт-клуба и соответствующей инфраструктуры, сообщает "Дом-Геленджик.РФ".

В границах нового участка также разместят объекты портовой инфраструктуры - склады и навесы для грузов, перегрузочные рампы и площадки, открытые площадки для стоянки автомобильного транспорта, автомобильные дороги и проезды.

Согласно документу, стоимость строительства составит 9,4 млрд. руб, из которых 4,4 млрд. руб – средства инвесторов и 5 млрд. руб – средства федерального бюджета, предусмотренные на реализацию проекта в период 2013–2018 годы.

Проект с участием ФГУП "Росморпорт", ЗАО "Геленджикский морской торговый порт" и ООО "РН-Туапсенефтепродукт" будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Ожидается, что реконструкция морпорта обеспечит создание современного грузопассажирского района порта, способного принимать грузовые и пассажирские суда, маломерные, прогулочные и спортивные парусные суда различного класса пассажирооборотом 19 600 чел./год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события