реклама

На Новой Земле пройдут учения Северного флота с высадкой десанта

0 656 1 мин
Моряки Северного флота проведут антитеррористические учения на архипелаге Новая Земля. В ходе учений на побережье будет высажен десант.
Высадка десанта пройдет на западном побережье острова Южный в заливе Рогачева, сообщает ИА "Арктика-Инфо" со ссылкой на пресс-службу Северного флота. В операции примут участие большие десантные корабли "Георгий Победоносец" и "Кондопога".

"В ближайшее время в заливе Рогачева будет произведена рекогносцировка и уточнены районы выгрузки техники и личного состава с десантных кораблей на побережье архипелага Новая Земля", - говорится в сообщении.

Высадка морского десанта будет проводиться способом на упор, то есть десантные корабли подойдут вплотную к береговой линии, и боевая техника с личным составом выйдет непосредственно на берег.

Высадка десанта на Новой Земле станет последним эпизодом заполярного похода, который в настоящее время проводит Северный флот. В ходе маневров российские военные успешно выполнили поставленные перед ними задачи.

Развертывание военной инфраструктуры в Арктике проводится для защиты национальных интересов России и способствует сохранению баланса сил в регионе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события