реклама

На керченском заводе "Залив" организовали зимний отстой судов

0 1051 1 мин
   Стремясь с наибольшей эффективностью использовать имеющиеся производственные мощности, завод "Залив" максимально загрузил свои достроечные набережные, предоставив места для зимнего отстоя судам танкерного флота российских судовладельцев.
В этом межнавигационном периоде завод принял их рекордное количество: к уже имеющимся на "Заливе" плавсредствам прибавилось 11 нефтеналивных судов, а также пять баржебуксирных составов.

По информации отдела портовых услуг, основными причинами такой востребованности стали, прежде всего, погодные условия (местный сильный ветер и низкие температуры в Таганрогском заливе и на Дону), которые с одной стороны, не позволили судам произвести своевременную выгрузку в Керченском проливе, а с другой – не дали им вернуться в места базирования.

 - Вовремя оценив сложившуюся ситуацию, мы провели переговоры с судовладельческими компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова-на-Дону, а также направили коммерческие предложения всем местным агентирующим компаниям, - говорит начальник отдела Алексей Романика, - результатом этого стали заключенные договора и столь высокая загрузка заводских набережных.

В течение ближайших трех месяцев суда будут находиться на отстое в заводской бухте, принося "Заливу" более пяти млн. руб. ежемесячного дохода.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости