реклама

На катере "Бата" и земснаряде "Кадош" подняли флаг

0 432 1 мин
2 декабря 2016 года состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага на новых судах ФГУП "Росморпорт".
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович в режиме видеосвязи объявил о начале церемонии поднятия флага на пришвартованном в Туапсе дноуглубительном судне "Кадош" и рабочем катере "Бата", который в настоящее время находится в морском порту Темрюк.

Дноуглубительное судно "Кадош" с объемом трюма 1000 м3 проекта TSHD1000 является третьим в серии судов построенных для ФГУП "Росморпорт". Два других земснаряда данной серии – "Соммерс" и "Кроншлот" – уже сданы в эксплуатацию в 2016 году. Суда данной серии оснащены необходимым высокопроизводительным дноуглубительным оборудованием, соответствующим климатическим условиям регионов их использования.

Строительство рабочего катера с лоцманскими функциями "Бата", осуществлялось на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.

Всего планируется шесть катеров данного проекта, которые предназначены для доставки лоцманов, комиссий и членов экипажей на другие суда, а также для перевозки грузов. Катер "Бата" будет работать в Азово-Черноморском бассейновом филиале ФГУП "Росморпорт".
 
Источник: пресс-служба Росморпорта
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь