реклама

На Енисее в результате столкновения резиновой лодки с баржей погиб человек

0 497 1 мин
Следственные органы проводят проверку по факту столкновения на Енисее в Красноярском крае надувной лодки и баржи, в результате которого погиб человек. Предположительно, несчастный случай произошел из-за несоблюдения правил нахождения на воде - мужчина пытался вытащить сеть, допустив стремительное приближение лодки к барже, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.
"12 октября поступило сообщение о том, что в районе города Железногорск на судоходном ходу реки Енисей произошло столкновение надувной лодки с рыбаками и баржи, в результате которого погиб один человек. На место происшествия незамедлительно выехала следственно- оперативная группа", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что трое мужчин рыбачили, закидывая сети с надувной лодки с подвесным мотором на судовом ходу реки Енисей. Спускаясь вниз по течению, один из них не смог справиться с управлением, в результате чего лодку сильным течением затянуло под баржу, следовавшую с буксиром в противоположном направлении. Двое мужчин с помощью экипажа буксира смогли подняться на борт баржи, один рыбак, житель города Сосновоборска 1974 года рождения, в результате происшествия погиб, пишет ТАСС.

По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте организована доследственная проверка. Проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование