реклама

На Енисее начала работу паромная переправа

0 659 1 мин
20 апреля в районе Подтёсово начала работу паромная переправа через Енисей сообщением Еркалово – Прибрежная. Переправу обеспечивают суда Подтёсовской РЭБ флота ОАО "ЕРП".
Теплоход "БТ-303" – капитан Михаил Середкин, будет осуществлять движение несамоходного "Парома – 10". Кроме этого, на период ледохода дополнительно сопровождать переправу  будет  теплоход проекта 378.

Перед запуском паром, специалисты Подтесовской РЭБ провели все необходимые работы по освобождению затона ото льда,  а так же очистили и подготовили причалы в Еркалово и Прибрежном. Работы по очистке льда выполнил теплоход разряда "О" с усиленным корпусом "Механик Руденко", передает пресс-служба ОАО "ЕРП".

Для жителей посёлков, расположенных на правом берегу Енисея, паромная переправа является единственным доступным способом транспортного сообщения с городами Енисейском и Лесосибирском, а также Енисейским трактом, ведущим к краевому центру.

Флот ОАО "ЕРП" будет обеспечивать водный путь в город Енисейск и обратно ежедневно с 7 до 22 часов.

Паром Енисейского пароходства ежегодно перевозит более 50 тысяч человек и 120 тысяч тонн грузов.

Паромная переправа Еркалово-Прибрежная - самая северная переправа на среднем Енисее и единственная, работающая в этом районе с ранней весны и до осеннего ледостава.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы