реклама

На БПК "Вице-адмирал Кулаков" СФ прошла тренировка группы антитеррора

0 851 1 мин
На борту большого противолодочного корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющего задачи в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, прошла тренировка антитеррористической группы, состоящей из морских пехотинцев.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, "Черные береты" отработали действия по посадке и высадке из вертолёта Ка-27ПС, подъему на борт корабля с быстроходной лодки по штормтрапу, обследованию внутренних помещений, провели учебный бой на верхней палубе.

Также состоялось занятие по разучиванию приемов рукопашного боя с холодным оружием и без него.

В ходе дальнего похода с экипажем российского противолодочного корабля регулярно проводятся тренировки по противодействию пиратству, освобождению возможных заложников во время нападения на  гражданские суда.

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается с 23 октября 2015 года под флагом командира бригады противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого.

За это время корабль прошел более 18000 миль, североморцы посетили ряд портов Средиземноморья, в Индийском океане, приняли участие в российско-пакистанском учении «Аравийский муссон – 2015».

Во время плавания в районе Аденского залива и Красного моря российские моряки обеспечивают безопасность гражданского судоходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события