реклама

На БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошло учение по противодиверсионной обороне в Средиземном море

0 1170 1 мин
На борту большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", выполняющего учебно-боевые задачи в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, прошло учение по противодиверсионной обороне.
Экипаж корабля отработал применение гидроакустических комплексов обнаружения подводных объектов. Личный состав минно-торпедной боевой части БПК выполнил стрельбы из многоствольных реактивных гранатометов МРГ-1, предназначенных для самообороны корабля от подводных диверсионных сил и средств.

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается с 23 октября. За это время моряки-североморцы прошли более 16,5 тыс. миль, посетили порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман).
Ранее российский корабль принял участие в международном антинаркотическом учении "Аравийский муссон–2015", проходившем в северной части Индийского океана. Экипаж БПК отработал взаимодействие с кораблями ВМС Пакистана. Попутно североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива и Красного моря.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события