реклама

На БПК Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" в Средиземном море прошло учение по противолодочной обороне

0 1502 1 мин
На большом противолодочном корабле (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющем задачи в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, прошло плановое учение по организации противолодочной обороны.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, в ходе учебного мероприятия были отработаны действия расчетов минно-торпедной боевой части по применению противолодочного оружия для самообороны корабля от торпедной атаки условной подводной лодки.

В ближайшее время БПК "Вице-адмирал Кулаков" будет осуществлять наблюдение за воздушной, надводной и подводной обстановкой в Средиземном море. С экипажем корабля проведут ряд учений по спасению на море и оказанию помощи судну, терпящему бедствие. Также североморцы пополнят запасы от танкера "Дубна".

Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" продолжается с 23 октября прошлого года под флагом командира бригады противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого. За это время корабль  прошел около 20000 миль, посетил ряд иностранных портов, принял участие в российско-пакистанском учении "Аравийский муссон — 2015".

Во время плавания в Аденском заливе и Красном море североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского судоходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование