реклама

На борту корвета «Стойкий» пройдёт концерт артистов Мариинского театра

0 490 1 мин
Концерт артистов Мариинского театра пройдет на палубе новейшего корвета Балтийского флота "Стойкий". Зрителями уникального действа станут военные моряки — участники парада кораблей. После завершения концерта на палубу "Стойкого" смогут подняться петербуржцы и гости Северной столицы, чтобы осмотреть самый современный корабль Балтийского флота.
Выступление знаменитой труппы приурочено к подъему Военно-морского флага на корабле, который в этот день официально войдет в состав Балтийского флота. Акт о государственной приемке "Стойкого" был подписан 18 июля 2014 года после успешного завершения программы государственных испытаний, сообщает Министерство обороны России.

Военно-морской парад кораблей Балтийского флота, посвященный Дню ВМФ и 300-летию победы русского флота в Гангутском сражении начнется в 9 утра по московскому времени на Петроградской набережной у памятника "Морякам и создателям русского флота". Представители командования Западного военного округа, ВМФ России, правительства Санкт-Петербурга, ветераны возложат цветы к основанию памятника. 

После этого от борта "корабля № 1 ВМФ России" крейсера 1 ранга "Аврора" для обхода линии парада кораблей отойдут катера "Буревестник" и "Капитан Синельников". Командующий парадом командир Ленинградской военно-морской базы капитан 1 ранга Олег Журавлев и принимающий парад заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом вице-адмирал Александр Федотенков обойдут корабли и суда, стоящие в линии парада и поздравят экипажи с праздником.

Традиционно корабли и суда — участники парада — выстроены на бочках напротив памятника Петру I ("Медный всадник"), и у набережных — Английской и Лейтенанта Шмидта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение